的说明书,感冒软胶囊的说明书

体内出现镇痛和发热症状,往往都是由于有炎症造成的,治疗体热镇痛是刻不容缓的,但是光消炎可起不到治愈的目的。目前治疗解热镇痛的药物当中,感冒软胶囊就是最好的一种了。它对于解热镇痛抗炎的效果非常显著,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您可以放心使用。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做感冒软胶囊的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过感冒软胶囊的治疗可以很快的去除您的不适症状。

生活中难免出现头疼脑热的情况出现,体内出现虚火就会导致身体燥热的情况出现,这种症状容易使我们身体免疫力降低,导致不良情绪的出现,困扰着我们的生活。复方氨酚烷胺片就是一种专门针对体热镇痛的治疗药物,它能有效的缓解您的不适症状,让您恢复健康的身体。

通用名称:感冒软胶囊

通用名称:感冒软胶囊

通用名称:复方氨酚烷胺片

商品名称:感冒软胶囊

商品名称:感冒软胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺片

拼音全码:GanMaoRuanJiaoNang

拼音全码:GanMaoRuanJiaoNang

拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian

羌活、麻黄、桂枝、荆芥穗、防风、白芷、川芎、石菖蒲、葛根、薄荷、苦杏仁、当归、黄芩、桔梗、辅料为明胶、甘油、红氧化铁、黑氧化铁、羟苯乙酯、聚乙二醇。

麻黄、桂枝、荆芥穗、黄芩、苦杏仁、羌活、川芎、防风等14味。

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15
毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。

本品为软胶囊,内容物为深棕色粘稠状液体;气香,味苦、辛。

本品为软胶囊,内容物为深棕色粘稠状液体;气香,味苦、辛。

本品为淡黄色圆形片;气微,味微苦。

散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。

散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

0.425g*9s*2板

0.425g*27s

12s

口服,一次2~4粒,一日2次。

口服,一次2~4粒,一日2次。

口服。成人一次1片,一日2次。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药;3.肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用;4.高血压、心脏病患者慎用;5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊;6.儿童、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用;7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;8.运动员慎用;9.本品性状发生改变时禁止使用;10.儿童必须在成
人监护下使用;11.请将本品放在儿童不能接触的地方;12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

尚不明确。

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

尚不明确。

严重肝肾功能不全者禁用。

密封,置阴凉处保存。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.高血压、心脏病患者慎用。5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。6.儿童、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

36 月

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

尚不明确。

卫生部药品标准中药成方制剂第六册

密封。

尚不明确。

国药准字Z41022037

9粒*3板/盒。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

上海罗福太康药业有限公司

24 月

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

以上的介绍就是关于感冒软胶囊的功能介绍,希望能给您带来帮助,对于日常生活中的一些身体小状况,我们一定要及时的采取正规调理方式,感冒软胶囊的出现就很好的解决了您体热镇痛的困扰,极大的改善了您的生活。它的出现能给您的身体带来意想不到的好处。

国药准字Z20083210

尚不明确。

洛阳君山制药有限公司

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,
抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、
头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、
镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

综上所述,关于感冒软胶囊的介绍暂时就为您介绍到这了,希望能给您的治疗带来帮助。体热镇痛的滋味很不好受,通常都会影响人们的生活质量,对于体热镇痛的患者来说,服用感冒软胶囊就是您最好的选择,它能很好的治疗您的一切关于体热镇痛的症状,让您尽快的恢复健康的身体。

尚不明确。

密闭,在阴凉干燥处。

双铝箔包装,12片/盒。

24 月

国药准字H22025675

长春迪瑞制药有限公司

综上所述,关于复方氨酚烷胺片的介绍暂时就为您介绍到这了,希望能给您的治疗带来帮助。体热镇痛的滋味很不好受,通常都会影响人们的生活质量,对于体热镇痛的患者来说,服用复方氨酚烷胺片就是您最好的选择,它能很好的治疗您的一切关于体热镇痛的症状,让您尽快的恢复健康的身体。