对乙酰氨基酚栓,对乙酰氨基酚片

人的身体总是随着时间的推移而改变,在岁月的长河里多多少少会出现一些体热镇痛的情况出现。体内的虚火是大家都看不见摸不着的,但是却又实实在在的影响着人们的身体健康。服用对乙酰氨基酚缓释片这种药物就能很好的解除您体热镇痛的症状,帮助您恢复健康快乐的生活。

很多因素都会造成人体体热过高,或者是心火过旺,随之而来的就是浑身镇痛,这些症状表现对于生活的影响是很大的。许多人都不知道自己为什么会出现体热镇痛的情况,其实是我们本身的内分泌或循环系统出现了问题。对乙酰氨基酚片的出现就很好的解决了这一情况,它能帮助你尽快的恢复健康安逸的身体。

生活中难免遇到体热和镇痛的状况,这些症状多半是体内有炎症造成的。因此,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做对乙酰氨基酚栓的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过对乙酰氨基酚栓的治疗可以很快的去除您的不适症状。

通用名称:对乙酰氨基酚缓释片

通用名称:对乙酰氨基酚片

通用名称:对乙酰氨基酚栓

商品名称:对乙酰氨基酚缓释片

商品名称:对乙酰氨基酚片

商品名称:对乙酰氨基酚栓

英文名称:Paracetamol Sustained Release Tablets

拼音全码:DuiYiXianAnJiFenPian

英文名称:Paracetamol Suppositories

拼音全码:DuiYiXianAnJiFenHuanShiPian(TaiNuoLin)

对乙酰氨基酚

拼音全码:DuiYiXianAnJiFenShuan(JingXiuTang)

本品主要成分是对乙酰氨基酚。

本品为白色片。

本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:混合脂肪酸甘油酯。

本品为白色薄膜衣异型片,除去包衣后显类白色。

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

本品为乳白色至微黄色栓。

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

10s

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

0.65g*6s

口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

0.15g*10s

口服。成年人一次1~2片,12~18岁儿童一次1片,若持续发热或疼痛,每8小时一次,24小时不超过3次。

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

严重肝肾功能不全者禁用。

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

肝、肾功能不全者禁用。

1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.不推荐12岁以下儿童使用本品。2.应整片服用,不得碾碎或溶解后服用。3.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师
或药师。4.对阿司匹林过敏者慎用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

1.应用巴比妥类或解痉药的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.使用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

尚不明确。

本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

尚不明确。

尚不明确。

密封,置阴凉处保存。

尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

36 月

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

1.应用巴比妥类或解痉药的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

中国药典2010年版二部

1.应用巴比妥类或解痉药的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

尚不明确。

国药准字H12021118

尚不明确。

本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。本品由速释层和缓释层两部分组成,口服后速释层中对乙酰氨基酚迅速溶出而被吸收,产生解热止痛作用,缓释层则缓慢释放对乙酰氨基酚,使作用持续8小时之久。

中美天津史克制药有限公司

本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

尚不明确。

看完上述对于对乙酰氨基酚片的介绍,您对于这种解热镇痛抗炎药是否有了一个比较清晰的认识了呢?药物的选择对于治疗来说是很重要的,因此我们一定不能忽视了药物的重要性,选好药选对药才能准确有效的治愈疾病。

尚不明确。

室温保存,避免接触。

密封。

6片/盒。

每盒装10粒。

36 月

24 月

新药转正标准59

国药准字H44024867

国药准字H20010394

广州白云山敬修堂药业股份有限公司

上海强生制药有限公司

上述的内容就是我们为您介绍的关于对乙酰氨基酚栓的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。

本品为解热镇痛类非处方药药品。

看了上述对于对乙酰氨基酚缓释片的介绍,您是否对于这种药物具有一个非常明确的认识了呢?对于治疗热毒和身体疼痛等症状,我们推荐您选择的药物就是目前效果最好的一种,希望您能正确使用,以达到恢复健康的目的。