【金沙4166am官网登录】感冒灵颗粒的说明书,感冒灵胶囊的说明书

生活中难免出现头疼脑热的情况出现,体内出现虚火就会导致身体燥热的情况出现,这种症状容易使我们身体免疫力降低,导致不良情绪的出现,困扰着我们的生活。感冒灵颗粒就是一种专门针对体热镇痛的治疗药物,它能有效的缓解您的不适症状,让您恢复健康的身体。

体内有炎症会导致发热镇痛等情况出现,及时服用药物治疗是很有必要的,但是不能光服用消炎药。这种疾病对于人们的生活危害比较大,因此大家要及时接受治疗才行。药物治疗效果就比较理想,下面我们来看看关于感冒灵颗粒治疗解热镇痛的效果吧。

日常生活中难免会引发很多疾病的出现,这些疾病的出现往往都是由于一些平时日常生活中不受关注的小细节所引起的。比如热毒引起的镇痛就是其中一种比较普遍的疾病,目前解热镇痛主要的方式是通过药物进行治疗,服用感冒灵胶囊就能很好的进行解热镇痛的治疗,下面来看看相关的介绍吧。

通用名称:感冒灵颗粒

通用名称:感冒灵颗粒

通用名称:感冒灵胶囊

商品名称:感冒灵颗粒

商品名称:感冒灵颗粒

商品名称:感冒灵胶囊

拼音全码:ganmaolingkeli

拼音全码:GanMaoLingKeLi

拼音全码:GanMaoLingJiaoNang

三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。

本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

10g*9袋

10g*9袋

0.5g*24s

开水冲服,一次10克,一日3次。

开水冲服,一次10克,一日3次。

口服,一次2粒,一日3次。

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

金沙4166am官网登录,严重肝肾功能不全者禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

密封。

密封。

36 月

10g*9袋/盒。

复合膜;每盒装9袋。

国家中成药标准汇编内科肺系分册

36 月

24 月

国药准字Z20044039

国家中成药标准汇编内科肺系分册

国家药典委员会药典业发第11

江西新赣江药业有限公司

国药准字Z34020972

国药准字Z44021940

看完上面的内容,您是否对于感冒灵胶囊有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛这种疾病我们不能着急,先要搞清楚症状,然后再选择科学的药物,进行正规的治疗,这样才能最终恢复健康的身体。

安微省天康药业有限公司

华润三九医药股份有限公司

以上的介绍就是关于感冒灵颗粒的功能介绍,希望能给您带来帮助,对于日常生活中的一些身体小状况,我们一定要及时的采取正规调理方式,感冒灵颗粒的出现就很好的解决了您体热镇痛的困扰,极大的改善了您的生活。它的出现能给您的身体带来意想不到的好处。

通过以上对于感冒灵颗粒的介绍,现在您对于感冒灵颗粒这种药物有了一个全新的了解了吧,身体是革命的本钱,只有身体好了才能享受更加美好的生活。人们的生活质量只有在身体健康的前提下才能提高,因此感冒灵颗粒的出现很好的解决了您体热镇痛的情况,祝您生活幸福。