金沙4166am官网登录金感欣片,金感胶囊的说明书

金沙4166am官网登录 1

解热镇痛药,作为一种常见的处方药,倍受患者的喜爱。该类药物主要具有解除体热和止痛的作用,还具有抗炎症的疗效,因此该类药物对于继续解热镇痛的患者来说是非常急需的。目前解热镇痛药当中最好的一种莫过于金感胶囊,它是专门针对解热镇痛抗炎而研制的,药效非常好。

日常生活中难免会引发很多疾病的出现,这些疾病的出现往往都是由于一些平时日常生活中不受关注的小细节所引起的。比如热毒引起的镇痛就是其中一种比较普遍的疾病,目前解热镇痛主要的方式是通过药物进行治疗,服用感冒灵胶囊就能很好的进行解热镇痛的治疗,下面来看看相关的介绍吧。

金沙4166am官网登录 1

通用名称:金感胶囊

通用名称:感冒灵胶囊

【药品名称】

商品名称:金感胶囊

商品名称:感冒灵胶囊

通用名称:金感欣片

拼音全码:JinGanJiaoNang

拼音全码:GanMaoLingJiaoNang

汉语拼音:jin gan xin pian

金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。

三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。

【成份】柴胡、金银花、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。

本品为胶囊剂,内容物为棕黄至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。

本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。

【功能主治】清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。

清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞、流涕、咳嗽、咽痛。

解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

【规格】每片重0.5克

0.45g*12s

0.5g*24s

【用法用量】口服,一次1~2片,一日2次。

一次2粒,一日2-3次。

口服,一次2粒,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌】孕妇忌服。严重肝肾功能不全者禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用。4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.儿童必须在成年人监护下使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

密封。

36 月

3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用;服用本品可能会引起轻度嗜睡,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器,以免发生事故。

铝塑包装,12粒/板/盒。

国家中成药标准汇编内科肺系分册

4.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

36 月

国药准字Z20044039

5.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

WS-10009-20

江西新赣江药业有限公司

6.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。

国药准字Z20059013

看完上面的内容,您是否对于感冒灵胶囊有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛这种疾病我们不能着急,先要搞清楚症状,然后再选择科学的药物,进行正规的治疗,这样才能最终恢复健康的身体。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

贵州百灵企业集团天台山药业有限公司

8.本品性状发生改变时禁止使用。

看完上述关于金感胶囊的介绍,您关于这种解热镇痛抗炎药是不是有了一个对比清晰的认识了呢?药物的挑选对于医治来说是很重要的,因而我们一定不能忽略了药物的重要性,选好药选对药才干精确有效的治好疾病。

9.儿童必须在成人监护下使用。

10.请将本品放在儿童不能接触的地方。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【有效期】24个月。

【批准文号】国药准字Z20025177

【生产企业】上海方大药业股份有限公司